الثلاثاء , يونيو 25 2024 | 10:43 ص
الرئيسية / السلايدر / انتخابات اللجان النيابية .. أسماء

انتخابات اللجان النيابية .. أسماء

فيلادلفيا نيوز

 

توافق أعضاء مجلس النواب، الأحد، على اختيار أعضاء اللجان النيابية القانونية والمالية والشؤون القانونية دون انتخابات.

وضمت اللجنة القانونية كل من النواب عبدالمنعم العودات ومصطفى ياغي ومصطفى الخصاونة وريم أبو دلبوح وحابس الشبيب وابراهيم ابو العز ومنال الضمور واحمد فريحات ومفلح الخزاعلة وحسين القيسي.

أما اللجنة المالية فضمت كل من معتز ابو رمان، محمد البرايسة، عواد الزوايدة، عبد الرحمن العوايشة، خالد ابو حسان، موسى الوحش، نصار القيسي، فضيل النهار، كمال الزغول، رياض العزام واحمد الصفدي.

واختار النواب اعضاء لجنة الاقتصاد والاستثمار بالتزكية وضمت النواب هيثم الزيادين، محمد العياصرة ومحمد العتايقة. مفلح الخزاعلة، خير ابو صعيليك، موسى الوحش، فضيل النهار، زينب الزبيد، رياض العزام، عمر قراقيش، رجا صرايرة.

أما لجنة الشؤون الخارجية فاز في انتخاباتها، النواب احمد اللوزي، رائد الخزاعلة، نضال طعاني، منتهى البعول، وصفي حداد، فوزي طعيمة، رسمية الكعابنة، قيس زيادين، منصور مراد، ديمة طهبوب، في حين تساوى عبدالرحمن العوايشة وعقلة الزبون بالاصوات، مايتطلب اجراء قرعة قبل أن ينسحب العوايشة لصالح الزبون.

أما لجنة التربية والتعليم فتم التوافق على اعضائها بالتزكية وهم النواب مصلح الطراونة، ابراهيم بني هاني، فوزي طعيمة، حسن السعود، هدى العتوم، ابتسام النوافلة ،صباح الشعار، ابراهيم البدور، عليا ابو هليل، صفاء المومني، هيا شبلي.

لجنة التوجيه الوطني اختيرت بالتوافق، من النواب عبدالله عبيدات ووفاء بني مصطفى، محمد هديب، صفاء المومني، محمد الرياطي، مصطفى عسافـ، نبيل غيشان، انتصار حجازي، سعود ابو محفوظ، احمد الصفدي، عبدالقادر شنيكات .
لجنة الصحة، بالتوافق، النواب ابراهيم بني هاني، مرزوق الدعجة، حسني الشياب، عيسى الخشاشنة، ابراهيم القرعان، محمد العوامرة، محمد العتايقة، محمد العياصرة، شاهة بو شوشة، ابراهيم البدور، حياة المسيمي، جودة الدرابسة، عبدالمحسيري
لجنة الزراعة بالتوافق، النواب عدنان ركيبات، علي حجاحجة، موسى هنطش، حابس الفايز، حمود الزواهرة، ماجد قويسم، حابس الشبيب، مجحم الصقور، كمال الزغول، خالد الحياري، فضية الديات.
لجنة العمل والتنمية الاجتماعية بالتوافق، محمود فراهيد، خالد فناطسة، عبدالله القرامسة، علي الخلايلة، أحمد هميسات، خالد البكار، محمود النعيمات، معتز ابو رمان، خالد رمضان.
لجنة الخدمات العامة بالتوافق، عزيز العبيدي، خالد ابو حسان، جودت درابسة، انتصار حجازي، يوسف الجراح، رجا صرايرة، وائل رزوق، تامر بينو، حسني الشياب، بركات العبادي، حسن عجارمة.
لجنة السياحة بالتوافق، اندريه حواري، وصفي حداد، أحمد فريحات، انصاف الخوالدة، قصي دميسي، احمد هميسات، منتهى البعول، نبيل غيشان، وائل رزوق، منال الضمور، عبدالقادر الأزايدة.
لجنة الحريات، بالتوافق وفاء بني مصطفى، شاهة عمارين، طارق خوري، شعيب شديفات، عواد الزوايدة، بركات العبادي، منصور مراد، حسن العجارمة، أحمد الرقب، يحيى السعود، ماجد قويسم، أحمد اللوزي.

طباعة الصفحة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تنويه
• تتم مراجعة جميع التعليقات، وتنشر عند الموافقة عليها فقط.
• تحتفظ " فيلادلفيا نيوز" بحق حذف أي تعليق، ساعة تشاء، دون ذكر الأسباب.
• لن ينشر أي تعليق يتضمن إساءة، أو خروجا عن الموضوع محل التعليق، او يشير ـ تصريحا أو تلويحا ـ إلى أسماء بعينها، او يتعرض لإثارة النعرات الطائفية أوالمذهبية او العرقية.
• التعليقات سفيرة مرسليها، وتعبر ـ ضرورة ـ عنهم وحدهم ليس غير، فكن خير مرسل، نكن خير ناشر.
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com