الأربعاء , يونيو 3 2020 | 11:48 ص
الرئيسية / stop / وزارة الثقافة تعلن أسماء الفائزين بمسابقة “موهبتي –من-بيتي” للأسبوع الأول

وزارة الثقافة تعلن أسماء الفائزين بمسابقة “موهبتي –من-بيتي” للأسبوع الأول

فيلادلفيا نيوز

أعلنت وزارة الثقافة مساء اليوم نتائج الأسبوع الأول لمسابقة “موهبتي-من-بيتي” التي تواصل الوزارة تنظيمها على مدى الاسابيع القادمة في خمسة حقول إبداعية لفئتي الأطفال والشباب.
وأعرب وزير الثقافة د. باسم الطويسي عن فخره واعتزازه بحجم المشاركة المجتمعية الكبيرة ونوعيتها والتفاعل مع حقول المسابقة المختلفة، لافتا أن أرقام الوصول لموقع المسابقة/ وزارة الثقافة زاد عن الستة ملايين مشاهدة، وحجم المشاركات الموثقة للتنافس الفعلية للمنافسة 12 ألفا و595 ،في الاسبوع الاول من كافة المحافظات .
واشار ان هذه المشاركة التي فاقت التوقعات تعيد التفكير في برامجنا الثقافية وادواتها وطرق التواصل مع المجتمع ، موكدا على ان هذا التفاعل يثبت اهمية الانتقال للعمل الثقافي من مستوى النخبوي الى المستوى المجتمعي ، كما ظهر في حجم المواهب الكبيرة الامر الذي يحتاج استمرار جهود الوزارة في الاكتشاف والرعاية لها .
واعرب د. الطويسي عن شكره لكل من أسهم في إنجاح المسابقة وخصوصا لجان التحكيم ، مثنيا على الشراكة بين القطاع العام والخاص في هذه الظروف الاستثنائية التي يواجه العالم فيها جائحة وباء الكورونا المستجد.
وبين أن المسابقة اشتملت على حقول الأدب في الشعر والقصة القصيرة، والرسم، التصميم الغرافيكي، والكاريكاتير والتصوير الفوتوغرافي، كما اشتملت على الموسيقى والغناء، الفيديو والأفلام المنزلية، التمثيل وستاند أب كوميدي.
وأشار د. الطويسي إلى أن بعض المشاركات كانت مدهشة واحترافية، وبينت فضلا عن التفاعل المجتمعي حجم المبدعين، وهو الهدف الذي سعت له الوزارة في كشف المواهب ودعمها. لافتا أن هناك مئة جائزة أسبوعيا، بينها الجائزة الكبرى لفائز يتم اختياره من بين الفائزين في الحقول الخمسة.
ولفت د. الطويسي إلى أن الوزارة نجحت في الاستفادة من الفرص التي وفرتها التكنولوجيا الرقمية لإعادة ترتيب برامجها وفق شبكة التواصل الاجتماعي، مؤكدا دور الثقافة في التنوير والارتقاء بالوعي، وأن مشكلة الكورونا ترتبط بأحد جوانبها بالوعي والتثقيف والالتزام .
ويُشار إلى أنّ وزارة الثقافة قد أطلقت مسابقة ( موهبتي من بيتي ) التي تستمر ثلاثة أسابيع بتاريخ 26/3/2020 في إطار استثمار الأوقات التي نقضيها في البيوت نتيجة للظرف الاستثنائي للحد من انتشار وباء كورونا المستجد، وانسجامًا مع رسالة وزارة الثقافة في حفز الإبداع وإتاحة الفرصة لأصحاب المواهب في التعبير عن إبداعاتهم بشكل منتج، وتمنح الوزارة مئة جائزة نقدية للفائزين في كل حقول المسابقة علما أن قيمة الجائزة الاولى في كل حقل (مائتي دينار) و وتمنح جائزة (مائة دينار) لباقي الفائزين ، كما أن الجائزة الكبرى البالغة (ألف دينار) منحت مناصفة للفائز إباء عكروش /حقل العزف والغناء، والفائزة لورين الكردي/التمثيل والستاند أب كوميدي .
وتستهدف الأطفال من سن 10 إلى 15عامًاو الشباب من سن 16 إلى 25 عامًا.
وجاءت نتائج المسابقة في أسبوعها الأول، كالتالي:

حقل العزف والغناء
الترتيب
الإسم الرباعي
العمر
الحقل

1
إباء منير سليمان عكروش
16-25
العزف و الغناء
الفائزة بالجائزة الأولى مناصفة
2
محمود محمد عبد الخالق العزازي
16-25
العزف و الغناء

3
إياد سامي عبدالرحمن حشيشو
10-15
العزف و الغناء

4
رامي طارق زياد فلافلة
16-25
العزف و الغناء

5
علي عيسى علي عميش
16-25
العزف و الغناء

6
ليث منير محمد داود
10-15
العزف و الغناء

7
سطام سجال سطام المجالي
10-15
العزف و الغناء

8
عمران جمال طارق دراوشة
16-25
العزف و الغناء

9
هراك سيمون اكوب مراديان
16-25
العزف و الغناء

10
علاءالدين صالح محمد الفريحات
16-25
العزف و الغناء

11
عاصم يوسف حمدان الخلايلة
16-25
العزف و الغناء

12
عبدالرحمن وليد سميح شريم
16-25
العزف و الغناء

13
حسين خالد عبدالله الجهماني
16-25
العزف و الغناء

14
جودي سامر سليم مسمار
10-15
العزف و الغناء

15
زيد معتصم بهجت المجالي
10-15
العزف و الغناء

16
محمد وليد يوسف القطناني
16-25
العزف و الغناء

17
صالح محمد صالح غرايبة
16-25
العزف و الغناء

18
مرام سليم دسوقي صرصور
16-25
العزف و الغناء

19
ابراهيم ايمن يوسف ابو حمد
16-25
العزف و الغناء

20
ابراهيم صابر ابراهيم محمد تاج الدين
16-25
العزف و الغناء

21
لين عمر محمد بسام الصعيدي
10-15
العزف و الغناء

22
بسام نبيل بسام القسوس
16-25
العزف و الغناء

الفيلم أو الفيديو

الترتيب
الإسم الرباعي
العمر
الحقل

1
جمانة طارق ناجي ابو حجله
10-15
فلم أو فيديو
الفائزة من الحقل
2
مايا عمر محمد بسام الصعيدي
10-15
فلم أو فيديو

3
بيلسان مروان سليمان الشقور
10-15
فلم أو فيديو

4
سامر عبد الستار صالح الكفيري
10-15
فلم أو فيديو

5
قتيبة ياسين يوسف أبووردة
10-15
فلم أو فيديو

6
فرح ومرح نايف الضمور
10-15
فلم أو فيديو

7
يامن احمد سامي سعادة
16-25
فلم أو فيديو

8
احمد محمد أحمد خليل
16-25
فلم أو فيديو

9
جنى باسم رضا سامي
10-15
فلم أو فيديو

10
أفنان صقر محمد جمال سيد أحمد
10-15
فلم أو فيديو

11
سليمان خليل سليمان عبدالله
10-15
فلم أو فيديو

12
كارين ضرغام بشناق
10-15
فلم أو فيديو

13
غزل فادي محمد ابو صهيون
10-15
فلم أو فيديو

14
ريان علي سمير الزعبي
10-15
فلم أو فيديو

15
مصطفى ياسر إبراهيم الجليلاتي
10-15
فلم أو فيديو

16
لجين ضيف الله شامان الحردان
10-15
فلم أو فيديو

17
الحسن هيثم – محمد نذير – الخولي
10-15
فلم أو فيديو

18
قُصي فراس محمد رشاد شحادة
10-15
فلم أو فيديو

19
هاشم سيف سمير الصوالحة
10-15
فلم أو فيديو

20
لين ياسر عبد الرحمن الحراسيس
10-15
فلم أو فيديو

النصوص الأدبية ( شعر والقصة القصيرة)
الترتيب
الاسم الرباعي
العمر
الحقل

1
مريم محمود إبراهيم أبونواس
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)
الفائزة من الحقل
2
نور الهدى راتب سليمان السعايده
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

3
سارة ياسر عبدالله العفيشات
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

4
دينا منور محمود الهربيد
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

5
هدى جميل تامر عاصي
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

6
رانيا ابراهيم عبدالرحمن شعبان
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

7
ذكريات حمدي حسن أبو عيشة
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

8
هبه قدري سليملن نزال
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

9
رهف تيسير علي السيوف
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

10
أفنان إبراهيم جميل القضاة
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

11
غزل عمر عبد الجليل خريسات
10-15
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

12
صفاء عبدالله حسين بني مصطفى
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

13
هشام يوسف زعل الرواشدة
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

14
زينه شريف بديع كتانه
10-15
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

15
ايمان محمد علي ابو الحاج
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

16
افنان ياسر محمد ابو سعده
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

17
ملاك احمد علي بني عمر
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

18
عبدالرحيم محمود عبدالله كافيه
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

19
آيه يحيى حمدان القضاه
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

20
ولاء عماد يوسف عصفور
16-25
النصوص الأدبية (شعر، قصة قصيرة)

التمثيل والستاند اب كوميدي

الترتيب
الإسم الرباعي
العمر
الحقل

1
لورين محسن حسين الكردي
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي
الفائزة بالجائزة الأولى مناصفة
2
سارة بسام ابراهيم سعيد
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

3
فارس عبدالله احمد الخوالدة
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

4
حلا سلطان علي العتوم
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

5
إيهاب محمد حمد بواطي
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

6
إسراء محمد فرحان المشاقبة
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

7
موسى نضال عطية خضر
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

8
حميد راشد سعدو الكباريتي
16-25
التمثيل و الستاند أب كوميدي

9
جنى باسم رضا سامي
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

10
زين وحلا موسى عفيف شاهين
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

11
عباده حمزه صالح الزيود
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

12
تيمور لؤي فرحان أيوب
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

13
رياض محمد محمود أبو حمور
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

14
جود لؤي محمد الشبلي
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

15
حسن علي حسن القدومي
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

16
اسامة احمد محمد قرادة
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

17
فادي محمد هاشم شعبان
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

18
هناء غسان احمد السيد
10-15
التمثيل و الستاند أب كوميدي

الـــــــــــــرسم

الترتيب
الإسم الرباعي
العمر
الحقل

1
هبه يوسف حسين طوالبه
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير
الفائزة من الحقل
2
باسل عبداللطيف محمد عادل يونس
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

3
رنيم هشام فوزي ابو عابد
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

4
سعد خير ابو حليمة
10-15
التصوير الفوتوغرافي

5
احمد يزن جعفر القراله
10-15
التصوير الفوتوغرافي

6
تقى مفرح ابصيص الطقاطقه
10-15
التصوير الفوتوغرافي

7
نبال محمد غازي الغزاوي
10-15
التصوير الفوتوغرافي

8
عبد الرحمن عوني أحمد غانم
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

9
هادي سامر خير خرينو
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

10
يقين سليمان طعمة القضاة
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

11
شهد أحمد عبد الهادي اعمر
10-15
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

12
دعاء عبدالله محمد اجبارات
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

13
حنان علي جبر ابوزينه
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

14
محمد مفيد سليمان السموري
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

15
Lana Amer Hatabeh
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

16
رؤى موسى عوض
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

17
ايه ذيب عبدالقادر المهيرات
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

18
رزان خليل محمود الطهراوي
16-25
الرسم ، التصميم ، فن الكاريكاتير

19
أمينة عبد البديع محمدهاشم
16-25
التصوير الفوتوغرافي

20
رؤى وجيه زيد الكيلاني
16-25
التصوير الفوتوغرافي

 

1

 

 

 

طباعة الصفحة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تنويه
• تتم مراجعة جميع التعليقات، وتنشر عند الموافقة عليها فقط.
• تحتفظ " فيلادلفيا نيوز" بحق حذف أي تعليق، ساعة تشاء، دون ذكر الأسباب.
• لن ينشر أي تعليق يتضمن إساءة، أو خروجا عن الموضوع محل التعليق، او يشير ـ تصريحا أو تلويحا ـ إلى أسماء بعينها، او يتعرض لإثارة النعرات الطائفية أوالمذهبية او العرقية.
• التعليقات سفيرة مرسليها، وتعبر ـ ضرورة ـ عنهم وحدهم ليس غير، فكن خير مرسل، نكن خير ناشر.