الرئيسية / منوعات / حبوب منع الحمل قد تكون وراء شعورك بالاكتئاب

حبوب منع الحمل قد تكون وراء شعورك بالاكتئاب

فيلادلفيا نيوز 

 

هل تشعرين أن حالتك النفسية تغيرت منذ بدأت في أخذ حبوب منع الحمل، تشعرين بحزن أو اكتئاب أو ثقل وانعدام النشاط؟ قد يكون السبب هو هذه الحبوب. وربما يجدر بك مراجعة الطبيب وطلب تغييرها أو إيقافها بعض الوقت، واستخدام وسائل منع أخرى، فإن خفت أعراض الاكتئاب فلا بد أنها السبب في ما تشعرين به من حزن وإحباط وإرهاق مستمر.

 

ففي دراسة دنماركية نشرت مؤخراً حسب موقع انا زهرة، أفادت نتائجها أن وسائل منع الحمل الهرمونية بما في ذلك حبوب منع الحمل أو أنابيب تزرع تحت الجلد، تزيد احتمالات إصابة النساء بالاكتئاب واستخدامهن للأدوية المضادة له.

 

واستنادا إلى بيانات بشأن تناول أكثر من مليون امرأة الأدوية الموصوفة طبيا، وجد الباحثون أن النساء اللواتي بدأن يستخدمن وسائل منع الحمل الهرمونية زادت احتمالات حصولهن على وصفة طبية لأول مرة لأدوية مضادة للاكتئاب، مقارنة بالنساء اللواتي لا يستخدمن هذا النوع من موانع الحمل.

 

واستخدم الباحثون بيانات من دراسة عن الهرمونات الجنسية وتشمل جميع النساء اللواتي يعشن في الدنمارك. وتشمل الدراسة الجديدة النساء اللواتي تتراوح أعمارهن بين 15 و34 من عام 2000 حتى عام 2013. الغد 

طباعة الصفحة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تنويه
• تتم مراجعة جميع التعليقات، وتنشر عند الموافقة عليها فقط.
• تحتفظ " فيلادلفيا نيوز" بحق حذف أي تعليق، ساعة تشاء، دون ذكر الأسباب.
• لن ينشر أي تعليق يتضمن إساءة، أو خروجا عن الموضوع محل التعليق، او يشير ـ تصريحا أو تلويحا ـ إلى أسماء بعينها، او يتعرض لإثارة النعرات الطائفية أوالمذهبية او العرقية.
• التعليقات سفيرة مرسليها، وتعبر ـ ضرورة ـ عنهم وحدهم ليس غير، فكن خير مرسل، نكن خير ناشر.